Pierre TRAVERSE (1892-1979)

Lot 60.bis
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 200EUR
Pierre TRAVERSE (1892-1979)
Nu accroupi se coiffant, 1953. Epreuve d'artiste en bronze à patine nuancée. Fonte d'édition à la cire perdue. Signée sur la terrasse, marquée en creux, "Susse frères éditeurs Paris", "cire perdue" et datée "17.09.53". H.: 59,5 cm. Petites usures.