Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 52
Got to lot
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 16 000EUR
Jeune fille de profil, 1950.
Encre et estompe sur papier.
Signée et datée vers le bas à droite.
23,2 x 16,3 cm.
Taches d'humidité et rousseurs.
Provenance:
Collection particulière.
Nous remercions madame Sylvie Buisson de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré, sur demande et à la charge du futur acquéreur, auprès de madame Sylvie Buisson