Kiyoshi HASEGAWA (1881-1980)

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Kiyoshi HASEGAWA (1881-1980)
Fleurs (Dahlias), 1935. Manière noire. Epreuve signée numérotée 27/ 35. Support collé sur le carton et passe-partout collé sur les bords. Dimension sujet: 23,5 x 18,2 cm. Feuillet à vue: 26 x 21 cm. Infimes manques en surface, taches. Cadre. (Catalogue Oeuvre Gravé 331).