Samuel LIPCHYTZ (1880-1943)

Lot 43
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 200EUR
Samuel LIPCHYTZ (1880-1943)
Danseuse au serpent, circa 1925-30. Epreuve en bronze à double patine rehaussée de dorure. Signée en creux. Socle ovale en marbre Portor. H. totale: 42 cm. Usures et petits éclats.