Alphonse QUIZET (1885-1955)

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Alphonse QUIZET (1885-1955)
La Verrière à Pantin près des fortifications, 1928. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 60,5 cm. Petites craquelures et petits manques. Provenance: Galerie l'Obsidienne, Paris. On joint un certificat d'authenticité réalisé par monsieur Thierry Salvador, le 14 décembre 1984.