Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Danseuse à l'arc, circa 1925-30. Epreuve en bronze argenté. Fonte d'édition. Signée sur la terrasse, marquée en creux, «Susse Frères Editeurs Paris» et cachet de l'éditeur. H.: 65,5 cm. Petit accident à l'arc et petites usures.