Jules PINCAS dit PASCIN (1885-1930)

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Zoé, 1921. Crayon rehaussé d'aquarelle. Porte le timbre de la signature vers le bas vers la gauche annoté du titre, de la technique et de la date en bas à droite. 31 x 19,5 cm. Pliures, accidents et déchirures sur les bords. Nous remercions Rosemarie Napolitano qui a aimablement conformé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré, sur demande et à la charge du futur acquéreur, auprès du Comité Pascin.