Claude Honoré HUGREL (1880-1944)

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Troupeau au matin, 1907. Huile sur toile. Signée et datée «juin 1907» en bas à droite. Porte une étiquette au dos. 105 x 140,5 cm. Petites craquelures et ancien vernis encrassé. Exposition: Société Mâconnaise des Amis des Arts, exposition des Beaux-Arts, Mâcon, 1907