Ensemble de couteaux à manche en bois noirci... - Lot 279 - Drouot Estimations

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 40EUR
Ensemble de couteaux à manche en bois noirci et viroles feuillagées : - 12 de table, à lame en inox, signée. - 10 couteaux à fromage, à lame en inox, signée. - 12 couteaux à fruit, à lame en argent (950) et poinçon d'orfèvre, Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : CARDEILHAC. Poids total brut : 149 g.