Trois bagues en or (750) : - une marguerite... - Lot 184 - Drouot Estimations

Lot 184
Estimation :
220 - 260 EUR
Result : 190EUR
Trois bagues en or (750) : - une marguerite centrée d'une racine d'émeraude de taille ovale dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit en sertis griffe ou grain. Tour de doigt : 49 - une jonc centrée d'un cabochon d'un saphir rose dans un motif de noeud. Tour de doigt : 55 - une jonc centrée d'un petit saphir ovale facetté en serti épaulé. Tour de doigt : 56. Poids brut total : 9,3 g. Egrisures.