Broche araignée en or jaune (583) et argent... - Lot 61 - Drouot Estimations

Lot 61
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 450EUR
Broche araignée en or jaune (583) et argent (min. 800) centrée d'un diamant de taille ancienne, le corps et les yeux sertis de pierres rouges rondes facettées. Les pattes pavées de diamants. Travail russe, début du XXème siècle. Epingle en or jaune (585) Poids brut : 9,3 g. - H. : 35 mm. Egrisures.