Lot 50
400 - 500 €
Result : 360 €

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 61,2 g. - Diam. : 46 mm.
Petits chocs, notamment à la carrure et rayures. Vitre remplacée par un plexi.