Trois montres : - une de col en or jaune... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 150EUR
Trois montres : - une de col en or jaune (750) Couvercle guilloché. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures. Mouvement à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 21,3 g. - Diam. : 32 mm. Manque la vitre, les aiguilles, fissures au cadran, cache-poussière à refixer, oxydations et chocs. - une de gousset en argent (min. 800). Couvercle gravé d'un cartouche entouré d'une guirlande de fleurs. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). Poids brut : 73,9 g. - Diam. : 46 mm. Oxydations, accidents. - une de gousset en métal. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 52 mm. Oxydations, manques.