Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
280 - 320 EUR
Result : 280EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un cartouche. Cadran émaillé blanc avec index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec clé. Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 61 g. - Diam. : 43 mm. Accidents.