Montre bracelet de dame. Boîtier rond en... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème, index appliqués chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 1302. Bracelet en métal doré à maillons articulés, fermoir clapet. Poids brut : 20,8 g. - Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Cadran oxydé.