Montre de gousset en or jaune (750). Revers... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 320EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Revers chiffré. Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains, chemin de fer pour les minutes peint en noir. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en cuivre, signé Weil Frères à Genève. Bélière en cuivre. Poids brut : 74 g. - Diam. : 46 mm. Petits chocs.