MOERIS

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
MOERIS
Montre de gousset savonnette en métal doré. Couvercle avant et arrière rainuré. Cadran à fond doré, signé, index chiffres arabes pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Cache-poussière en métal doré avec inscription en allemand. Diam. : 50 mm. On joint : - Deux dormeuses en or jaune (750) dépareillées ornées de pierres blanches facettées. Poids brut total : 2,9 g. Système pour oreilles percées. - Une alliance en or jaune (750) torsadée. Poids : 2,9 g. - Tour de doigt : 55.