JAEGER LECOULTRE

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran à fond satiné, signé, index appliqués pour les heures. Trotteuse à 6H. Indication du jour et mois au centre en lettres rouges, la date par l'aiguille fine. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 252619. Bracelet en cuir taupe (décoloré) à boucle ardillon en métal, rapporté. Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 22 cm. Manque l'aiguille de la trotteuse, rayures, usures au bracelet.