TRACTS. -Tract. LIBERTÉS EST UN MOT VIETNAMIEN,... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
TRACTS. -Tract. LIBERTÉS EST UN MOT VIETNAMIEN, [1947], 1 tract in-folio (42 x 27,5 cm) imprimé en noir sur papier crème, bords brunis. Tract condamnant violemment le guerre d'Indochine, signé par Yves Bonnefoy, Joé Bousquet, André Breton, Maurice Henry, Pierre Mabille, Benjamin Péret, Yves Tanguy et quelques autres. On joint: Deux tracts de 1960. Brunissures et pliures.