MARIE CERMINOVA DITE TOYEN (1902-1980)

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 900EUR
Le règne minéral. Encre, aquarelle, mine de plomb et rehauts blanc sur papier. Monogrammé et titré vers le bas à droite. 23 x 15 cm. Ce dessin a été réalisé pour illustrer le livre de Benjamin Péret, Histoire naturelle, le règne minéral p. 28. Cet ouvrage est présenté lot 125.