REVUE. BIEF. Jonction surréaliste. Directeur... - Lot 135 - Drouot Estimations

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
REVUE. BIEF. Jonction surréaliste. Directeur Gérard Legrand. N° 1 à 12 de novembre 1958 à avril 1960; 11 fascicules in-4 sous cartonnage de l'édition. Collection complète des 12 numéros en 11 fascicules. Participations de Joyce Mansour, Mimi Parent, Jean Jacques Lebel, Péret, Schuster, Dax, etc. Petites déchirures à l'emboitage, insolé. On joint: -Ecole du XXème siècle, Vitrine de préservatifs (Barcelone). Tirage argentique avec mentions manuscrites au revers. 16 x 23 cm. Photographie illustrant la couverture du n°8 de la revue Bief. Usures.