LE SURRÉALISME AU SERVICE DE LA RÉVOLUTION. Librairie... - Lot 108 - Drouot Estimations

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
LE SURRÉALISME AU SERVICE DE LA RÉVOLUTION. Librairie José Corti, Les Cahiers Libres, 1930-1933. In-8 broché. Directeur André Breton. Exemplaire n°1 à 6 dont le n°1 en double exemplaire. Textes et illustrations de Breton, Eluard, Dali, Tzara, Aragon, Ernst, Valentine, Crevel, Sadoul, Miró, Bunuel, Fourier, Unik etc. Taches, brunissures, mouillures et déchirures. Certaines pages non coupées.