Lot n° 22
Estimation :
300 - 400
: 3 000EUR
MOLINIER Pierre
LETTRE AUTOGRAPHE ET CARTE POSTALE SIGNEE A Gérard LEGRAND, 1959.
1 page in-4.
Lettre de Molinier à Gérard Legrand qu'il nomme «Charles» Legrand sur son papier à en-tête, dans lequel il le remercie pour son ouvrage: «Des pierres de mouvance» et termine la lettre par: «Tout ce qui peut être érotique est nôtre».
Carte postale monogrammée par Molinier représentant une de ses oeuvres, adressée à Benjamin Péret et Gérard
Legrand.
L'on joint 6 cartes postales de Molinier dont une en double.