Lot n° 20
Estimation :
1200 - 1500
: 4 000EUR
MOLINIER Pierre
PHOTOGRAPHIE ORIGINALE ET TEXTE MANUSCRIT SIGNE AU VERSO.
Bordeaux, janvier 1960. 17,7 x 13 cm.
Photographie originale, tirage d'époque représentant Molinier de dos avec l'éperon d'amour sur un fauteuil.
Texte autographe à pleine page à l'encre signé par Pierre Molinier au verso et adressé à Gérard Legrand: «L'érotisme est essentiel en nous».