Lot n° 16
Estimation :
500 - 600
: 1 200EUR
MESENS E.L.T.
TROISIEME FRONT SUIVI DE PIECES DETACHEES ILLUSTRE PAR L'AUTEUR.
THIRD FRONT AND DETACHED PIECES TRANSLATED BY ROLAND PENROSE AND THE AUTHOR.
LONDON GALLERY EDITION 1944.
In-8 broché.
Edition originale bilingue limitée à 500.
Exemplaire signé par Mesens.
Exemplaire de Benjamin Péret portant un envoi autographe de Mesens à Péret. Il est joint à l'exemplaire un poème autographe de Mesens, une page in-4 à l'encre paru en 1930 dans «Alphabet sourd aveugle».