Lot n° 3
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
BRETON André
LETTRE TAPUSCRITE ET AUTOGRAPHE SIGNEE A REMEDIOS VARO.
Paris, 12 janvier 1947, 5 pages in-4 sur papier à en-tête de l'Exposition Internationale Surréaliste de 1947.
Lettre autographe tapuscrite et signée André Breton au peintre
Remedios Varo, compagne alors de Benjamin Péret dans laquelle Breton l'invite à participer à l'exposition surréaliste de 1947.