Rex

Lot 44
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 270EUR
Rex

Montre de dame en or jaune (750)
Boîtier rectangulaire, à cache-cadran grillagé, ouvrant sur le côté.
Cadran à fond champagne, signé, index chiffres arabes appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet rigide ouvrant en or jaune (750) ciselé de rinceaux, avec huit de sécurité.
Poids brut : 16,6 g.
Dim. boîtier : 13 x 10 mm. - Tour de poignet : 15 cm.
Chocs, rayures.