France

Lot 21
Estimation :
180 - 300 EUR
Result : 220EUR
France
Barrette de dix réductions en métal et émaux : - Officier de l'Ordre de la Légion d'honneur. Ruban et rosette conformes. - Croix de Guerre 1939-1945. Ruban à trois lignes vertes, avec palme. - Médaille de la Résistance. Ruban conforme. - Croix du Combattant. Ruban conforme. - Médaille des Evadés. Ruban conforme. - Médaille Commémorative de la Guerre 1939-1945, avec deux agrafes. Ruban conforme. - Médaille Commémorative des blessés de guerre. Ruban conforme. - Médaille des Déportés et de la Résistance. Ruban conforme. - Médaille des engagés volontaires, avec barrette. Ruban conforme. - Chevalier de l'Ordre des Arts et des Lettres. Ruban conforme. Petites usures. On joint : Des broches ou pin's F.F.I, Combattant de la France Libre, cocarde, F.N.D.I.R., ARM Montluc, CGT... en métal émaillé. Usures.