France

Lot 18
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
France
Ordre de la Légion d'Honneur. Croix de chevalier en argent (min. 800), en or jaune (750) et émaux polychromes. Poinçon hure de sanglier. Ruban conforme. IIIème République. Poids brut : 21 g. - 58 x 42 mm. Chocs et petits éclats aux émaux.