France

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
France
Ordre de la Légion d'honneur. Etoile de Chevalier en argent (800), centres en or (750) (rapportés) au profil de Napoléon et Aigle et émaux polychromes.  Poinçon tête de lièvre (1819-1838) sur la partie en argent. Poinçon tête de lièvre. Ruban conforme, usé. Composite. Poids brut : 20,3 g. - Dim. : 73 x 44 mm. Usures.