SAPEURS POMPIERS

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
SAPEURS POMPIERS
Quatre décorations en métal argenté ou doré, avec rubans conformes, certains avec agrafe ou étoiles de citations. Avec quatre barrettes en suite. * Médailles d'Honneur (20 ans, 25 ans). * Médaille de la Fédération, uniface. Ecrin Arthus Bertrand Usures. - Une médaille des Oeuvres en métal argenté. Sans ruban. - Trois insignes en métal émaillé, sur patte en cuir. On joint : - Deux décorations d'Afrique du Nord, dont une d'Algérie et une décoration Jeunesse et Sport. Avec barrette de trois réductions. - Un brassard pour personnel de Réquisitions Militaires en toile de coton brun, boucle métal à ardillons, plaque en laiton estampé. Usures. - Un lot de boutons d'uniforme en laiton bombé uni. Marqués T. W & W, Paris.