CHINE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
Pendentif en forme de cigale en néphrite verte. 5 x 3 cm. Eclat et égrenures. - Félin couché en jade rouille et vert pâle. 4 x 1,5 cm. Egrenures.