JAPON, XIXème - XXème siècles

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
JAPON, XIXème - XXème siècles
Ensemble de douze manches de kozuka en cuivre patiné à décors, en bas-reliefs, en incrustations dorées, de personnages, d'oiseaux branchés ou de gallinacés. Remontés avec des lames en acier. Long. : 20,5 cm. Usures.