Coupe Ashanti en bronze sur pied à décor... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
Coupe Ashanti en bronze sur pied à décor de cercle et demi cercles. Fin du XIXème-Début du XXème siècle. H. : 17,8 cm. - Diam. : 13,3 cm. On joint : Un couvercle probablement Akan à décor de serpents et cercles. H. : 11 cm. - Diam. : 13,5 cm.