Lot : - MESOPOTAMIE Cylindre en pierre... - Lot 177 - Drouot Estimations

Lot 177
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 410EUR
Lot : - MESOPOTAMIE Cylindre en pierre dure gravée d'une frise de personnages assis ou debout. H. : 23 cm. Avec son empreinte. - CHINE, début du XXème siècle Plaque d'agate sculptée de deux poissons sur fond d'algues. 3,8 x 2,9 cm. Egrenures. - FRANCE (?) Un camée sur coquillage à profil de jeune femme. H. : 2,1 cm.