Dans le goût du XVIIIème siècle

Lot 176
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 210EUR
Deux petits cadres ovales en bois doré et sculpté d'une frise de fleurs et de godrons. Dim. hors tout : 26 x 22 cm ou 26 x 22,5 cm - Dim. intérieure : 18 x 14 ou 19 x 17 cm. L'un cassé en deux, avec petits manques. - Petit cadre en forme de cartouche en bois sculpté, peint et doré. H. : 16,5 cm. Accidents et manques.