ÉCOLE FRANÇAISE DU PREMIER EMPIRE

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 390EUR
Portrait d'Hippolyte Carnot avec sa mère [Jacqueline Sophie Dupont]. Miniature ronde. Non signée. Diam. : 8 cm. Inscription au verso donnant le sujet. On joint : - Un cachet en métal. Sans manche. - Ensemble de sceaux en cire de couleurs de familles alliées aux Carnot. Accidents et manques.