Portrait de jeune homme à l'épingle de cravate. Miniature... - Lot 172 - Drouot Estimations

Lot 172
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 110EUR
Portrait de jeune homme à l'épingle de cravate. Miniature ovale. Traces de signature sur la gauche. Cadre rectangulaire à vue ovale en placage d'acajou et cerclage en laiton ciselé de palmettes. Epoque Empire. H. : 10 cm. Fente sur le côté droit de la miniature. Fentes, accidents et manques au cadre.