Emile Louis FOUBERT (1848-1911)

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
Peintre au chevalet dans un paysage animé de nymphes. Huile sur toile. Signée, datée 1894 et dédicacée " à mon ami Brieux " en bas à gauche. 46 x 55,5 cm. Infime trou. Provenance : Collection d'Eugène BRIEUX (1858-1932), auteur dramatique, reçu à l'Académie française en 1909.