Elie DELAUNAY (1828-1891)

Lot 149
60 - 80 €
Result : 5 200 €

Elie DELAUNAY (1828-1891)

Autoportrait à la toque.
Huile sur panneau, agrandi latéralement.
Non signée.
18 x 13,3 cm.
Usures.
On joint :
- F. BONVIN (XIXème-XXème siècle)
Nature morte à la lettre et à la plume.
Huile sur contre-plaqué, signée dans la lettre et datée 1878.
32,2 x 19,6 cm.
Panneau restauré
- La partie de cartes.
Impression bistre sur verre incolore, cerné de plomb.
25 x 17,8 cm.