Ecole de la deuxième moitié du XIXème siècle

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
Homme assis sur un banc. Encre et lavis. Signé en bas à droite, monogrammé et daté 1873. 15,5 x 10,5 cm. Provenance : Collection d'Eugène BRIEUX (1858-1932), auteur dramatique, reçu à l'Académie française en 1909.