D'après Edouard MANET (1832-1883)

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
Jeanne, le printemps. Eau-forte. Epreuve d'un tirage non légendé. Signée dans la planche en bas à gauche et numérotation 4/30 apocryphe. 24,5 x 19 cm. Provenance : Collection d'Eugène BRIEUX (1858-1932), auteur dramatique, reçu à l'Académie française en 1909.