EGYPTE

Lot 103
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 10EUR
EGYPTE
Abydos, Temple de Séti - Temple excavé de Dj. Silsilch - Thèbes, Colosses de Memnon - Porte intérieure de la Citadelle. Ensemble de quatre photographies collées en plein sur cartons bleutés. La dernière par Abdullah Frères Editeurs. Différents formats. Fin du XIXème siècle. Insolées et quelques usures.