LONGUS - VERTES (M.)

Lot 93
100 - 150 €
Result : 120 €

LONGUS - VERTES (M.)

Daphnis et Chloé.
Paris, Manuel Bruker, 1954, in-4, en feuilles sous couv. ill., chemise et étui.
Avec des pointes sèches originales de Marcel Vertès.
Tirage à 125 ex. sur vélin d’Arches, un des 10 ex. numérotés (n°119).