DALVIMART (Octavien)

Lot 51
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 400EUR
DALVIMART (Octavien)
The costume of Turkey. Drawings. W.B. S.L., 1809, in-4, demi-rel. à coins veau glacé, dos lisse, orné (Scott). Collection incomplète. Avec 37 planches (sur 60) en couleurs et 2 ff. d’index. Reliure frottée. Incomplet du titre frontispice. Colas 782.