LA ROCHE (Cte de)

Lot 41
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 350EUR
LA ROCHE (Cte de)
Essai sur la petite guerre. Paris, Saillant, 1770, 2 vol. in-12, mar. rouge, armoiries au centre, 3 filets encadr. les plats, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l’époque). EDITION ORIGINALE. Avec un frontispice et 7 planches hors-texte repliées. Exemplaire aux armes de Louis Phélypeaux (1705-1777), duc de la Vrillière, ministre d’état en 1751. Olivier, pl. 2268. (dos us.,rel. frottées).