Lot 31
180 - 200 EUR
Result : 320 EUR

NOUVEAUX CONTES A RIRE et aventures plaisantes de ce temps ou récréations françaises. Amsterdam, chez Georges Gallet, 1700, in-12, mar. rouge à la Du Seuil, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor. (Hardy-Mennil).
Avec un frontispice et 50 figures à mi-page gravées sur cuivre non signées mais dues à Romain de Hooghe.