JAEGER LECOULTRE

Lot 21
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 550EUR
JAEGER LECOULTRE

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond champagne, signé, index peints en noir chiffres arabes et fleurons appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé.
Bracelet double brins de maille façon vénitienne à fermoir clapet.
Poids brut : 27 g. - Diam. : 12 mm. - Long. : 16 cm.