CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 150
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Deux pendentifs en jadéite blanche veinée vert ajourée : * un à décor d'un singe parmi des fruits. Avec un cordon rouge avec perle de jaspe rouge. H. pendentif : 6,7 cm. * un en forme de poisson dressé. H. : 8,6 cm. Eclats et égrenures. - Partie de boucle de ceinture en jade à décor ajouré d'animaux et de fleurs. 6 x 8,4 cm. Chocs, fêlure.