CHINE - XIXème siècle

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
CHINE - XIXème siècle
Ecran en albâtre peint à décor d’un lettré assis à une table s’exerçant à la calligraphie, en terrasse d’un pavillon entouré de ses serviteurs à l’heure du thé. Signature illisible. Dim. à vue : 31,3 x 31,2 cm. Usures et taches. Cadre en bois. Usures.